PARLONS SCRAP
Bienvenue sur Parlons Scrap
Si vous souhaitez découvrir l'univers du scrap ou vous perfectionner.

Inscrivez-vous.
Bonne Visite !

PARLONS SCRAP

Forum dédié aux pratiques des loisirs créatifs.
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée

Partagez
 

 La galerie de cassandrix

Aller en bas 
AuteurMessage
Cassandrix
Admin
Cassandrix

Bélier Messages : 1659
Date d'inscription : 23/03/2013
Age : 54
Localisation : Nord

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Jeu 28 Mar - 15:19

Bonjour à vous toutes,

Voici des photos de mes petites réalisations. Bonne visite.

Des cartes.

La galerie de cassandrix P1010810


La galerie de cassandrix P1010711


La galerie de cassandrix P1010610


La galerie de cassandrix P1010510


La galerie de cassandrix P1010511


La galerie de cassandrix P1010410


La galerie de cassandrix P1010411


La galerie de cassandrix P1010310


La galerie de cassandrix P1010912


La galerie de cassandrix P1000910


La galerie de cassandrix P1000911


La galerie de cassandrix Dsc08815


La galerie de cassandrix Dsc08816


Mes pages.

La galerie de cassandrix Dsc08817


La galerie de cassandrix Dsc08711


La galerie de cassandrix Dsc08713


La galerie de cassandrix P1000812


La galerie de cassandrix P1000813



_________________
La galerie de cassandrix Gre41010


Dernière édition par Cassandrix le Ven 29 Mar - 15:24, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
sakura
Grand sage du forum
Grand sage du forum
sakura

Scorpion Messages : 1141
Date d'inscription : 26/03/2013
Age : 59
Localisation : 37

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Jeu 28 Mar - 18:07

Bravo, elles sont superbes tes cartes Cassandrix.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.michele-marchenoir.fr/portfolio
Cassandrix
Admin
Cassandrix

Bélier Messages : 1659
Date d'inscription : 23/03/2013
Age : 54
Localisation : Nord

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Jeu 28 Mar - 20:16

Merci Sakura.
Je vais poster d'autres réalisations dans les jours à venir.

_________________
La galerie de cassandrix Gre41010
Revenir en haut Aller en bas
lili888
Artiste confirmée
Artiste confirmée
lili888

Scorpion Messages : 630
Date d'inscription : 26/03/2013
Age : 55
Localisation : VOSGES

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Ven 29 Mar - 11:36

coucou trop jolie !!
toutes tes petites cartes cassandrix!! La galerie de cassandrix 3808848295
Revenir en haut Aller en bas
http://lili52.over-blog.com
Cassandrix
Admin
Cassandrix

Bélier Messages : 1659
Date d'inscription : 23/03/2013
Age : 54
Localisation : Nord

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Ven 29 Mar - 13:52

La galerie de cassandrix 1342566907 ma tite Lili.

_________________
La galerie de cassandrix Gre41010
Revenir en haut Aller en bas
lili888
Artiste confirmée
Artiste confirmée
lili888

Scorpion Messages : 630
Date d'inscription : 26/03/2013
Age : 55
Localisation : VOSGES

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Ven 29 Mar - 14:38

La galerie de cassandrix 233362850 La galerie de cassandrix 233362850
Revenir en haut Aller en bas
http://lili52.over-blog.com
Cassandrix
Admin
Cassandrix

Bélier Messages : 1659
Date d'inscription : 23/03/2013
Age : 54
Localisation : Nord

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Ven 29 Mar - 15:04

La galerie de cassandrix 1342566907 Lili. Bises

_________________
La galerie de cassandrix Gre41010
Revenir en haut Aller en bas
Lilianne
Modératrice
Modératrice
Lilianne

Taureau Messages : 1159
Date d'inscription : 27/03/2013
Age : 71
Localisation : Du côté de chez Mickey en Ile de France

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Ven 29 Mar - 16:26

De bien belles cartes et pages. On reconnaît les zanimos.

_________________
La galerie de cassandrix Signat10
Revenir en haut Aller en bas
http://bricolili.canalblog.com
Cassandrix
Admin
Cassandrix

Bélier Messages : 1659
Date d'inscription : 23/03/2013
Age : 54
Localisation : Nord

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Ven 29 Mar - 16:32

Sur l'avant derniére page, il y a Guess bébé.
Elle a un petit collier blanc.

_________________
La galerie de cassandrix Gre41010
Revenir en haut Aller en bas
sakura
Grand sage du forum
Grand sage du forum
sakura

Scorpion Messages : 1141
Date d'inscription : 26/03/2013
Age : 59
Localisation : 37

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Ven 29 Mar - 18:54

Oui très joli, il faut dire que tes zanimos donnent du charme à tes pages et tes cartes.... lol je dis cela pour rire... elles sont très belles tes réalisations. Beau travail Cassandrix.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.michele-marchenoir.fr/portfolio
boubou9
Artiste confirmée
Artiste confirmée
boubou9

Taureau Messages : 799
Date d'inscription : 26/03/2013
Age : 39
Localisation : toulouse

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Ven 29 Mar - 19:17

Ce sont de très très belles réalisations
Revenir en haut Aller en bas
http://monmanegeabulle.canalblog.com
Lilianne
Modératrice
Modératrice
Lilianne

Taureau Messages : 1159
Date d'inscription : 27/03/2013
Age : 71
Localisation : Du côté de chez Mickey en Ile de France

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Ven 29 Mar - 19:24

Cassandrix a écrit:
Sur l'avant derniére page, il y a Guess bébé.
Elle a un petit collier blanc.
Mignonne!!!

_________________
La galerie de cassandrix Signat10
Revenir en haut Aller en bas
http://bricolili.canalblog.com
Cassandrix
Admin
Cassandrix

Bélier Messages : 1659
Date d'inscription : 23/03/2013
Age : 54
Localisation : Nord

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Ven 29 Mar - 20:41

La galerie de cassandrix 1342566907 boubou9. Ca me fait plaisir de vous voir ici.

La galerie de cassandrix 1342566907 Lilianne. Tu as raison. Mes animaux font tout le charme de mes créations.
Ils me donnent de l'inspiration, donc ils contribuent.

Bises à vous deux.





_________________
La galerie de cassandrix Gre41010
Revenir en haut Aller en bas
Faby77
Artiste confirmée
Artiste confirmée
Faby77

Bélier Messages : 674
Date d'inscription : 01/04/2013
Age : 44
Localisation : A 20 min de Paris et à 15 min de chez Mickey

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Mar 23 Avr - 20:30

De superbes cartes ! bravoooooooo.
(par contre, les galeries sont à ouvrir ici dans le BAVARDAGE ??)
Revenir en haut Aller en bas
http://creasdefab.over-blog.fr/
Cassandrix
Admin
Cassandrix

Bélier Messages : 1659
Date d'inscription : 23/03/2013
Age : 54
Localisation : Nord

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Mar 23 Avr - 21:29

Oui, oui Faby, tu peux ouvrir ta galerie ici.

_________________
La galerie de cassandrix Gre41010
Revenir en haut Aller en bas
Faby77
Artiste confirmée
Artiste confirmée
Faby77

Bélier Messages : 674
Date d'inscription : 01/04/2013
Age : 44
Localisation : A 20 min de Paris et à 15 min de chez Mickey

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Mar 23 Avr - 21:31

Ok.
Revenir en haut Aller en bas
http://creasdefab.over-blog.fr/
lili888
Artiste confirmée
Artiste confirmée
lili888

Scorpion Messages : 630
Date d'inscription : 26/03/2013
Age : 55
Localisation : VOSGES

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Mer 24 Avr - 9:53

ENCORE La galerie de cassandrix 233362850
Revenir en haut Aller en bas
http://lili52.over-blog.com
Cassandrix
Admin
Cassandrix

Bélier Messages : 1659
Date d'inscription : 23/03/2013
Age : 54
Localisation : Nord

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Lun 11 Nov - 16:00

Voici la carte d'anniversaire que j'ai envoyé à lili.

La galerie de cassandrix P1020810

_________________
La galerie de cassandrix Gre41010
Revenir en haut Aller en bas
Lilianne
Modératrice
Modératrice
Lilianne

Taureau Messages : 1159
Date d'inscription : 27/03/2013
Age : 71
Localisation : Du côté de chez Mickey en Ile de France

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Lun 11 Nov - 16:18

Jolie Lili et sa Dolline!!

_________________
La galerie de cassandrix Signat10
Revenir en haut Aller en bas
http://bricolili.canalblog.com
sakura
Grand sage du forum
Grand sage du forum
sakura

Scorpion Messages : 1141
Date d'inscription : 26/03/2013
Age : 59
Localisation : 37

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Lun 11 Nov - 16:35

Très jolie carte avec des tons comme je les aime.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.michele-marchenoir.fr/portfolio
lili888
Artiste confirmée
Artiste confirmée
lili888

Scorpion Messages : 630
Date d'inscription : 26/03/2013
Age : 55
Localisation : VOSGES

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Lun 11 Nov - 18:12

oui merci cassandris
j'ai été tres contente de ta petite cartes
et ta visite
sa va toi??
moi moyen
encore milles merci pour ta joliecarte et mille merci d'avoir été la pour mes 50 ans moin 3 jours
mais je n'oublierai jamais! La galerie de cassandrix 1342566907 La galerie de cassandrix 1342566907 
Revenir en haut Aller en bas
http://lili52.over-blog.com
Faby77
Artiste confirmée
Artiste confirmée
Faby77

Bélier Messages : 674
Date d'inscription : 01/04/2013
Age : 44
Localisation : A 20 min de Paris et à 15 min de chez Mickey

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Lun 11 Nov - 22:27

Adorable carte !
bises
Revenir en haut Aller en bas
http://creasdefab.over-blog.fr/
Cassandrix
Admin
Cassandrix

Bélier Messages : 1659
Date d'inscription : 23/03/2013
Age : 54
Localisation : Nord

La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1Lun 11 Nov - 22:31

Un gros merci à vous toutes.

Bises

_________________
La galerie de cassandrix Gre41010
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




La galerie de cassandrix Empty
MessageSujet: Re: La galerie de cassandrix   La galerie de cassandrix Icon_minitime1

Revenir en haut Aller en bas
 
La galerie de cassandrix
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Galerie Slomka
» G13 "Firewind" [Galerie]
» Galerie de SainteChérie
» Galerie d'Imperial Fist
» Galerie d'Haya (préparez une protection pour les yeux, on sait jamais)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
PARLONS SCRAP :: Nos p'tites réas :: Chacune son style-
Sauter vers: